Русский гимнаст Аблязин одержал победу бронзу Олимпиады в упражнении на кольцах

Олимпиада в Рио новый день и 31 медаль для России от гимнаста Дениса Аблязина

Русский гимнаст Денис Аблязин стал обладателем бронзовой медали летней Олимпиады-2016 года в Рио-де-Жанейро в упражнениях на кольцах.

Гимнаст Денис Аблязин стал 3-м в этом состязании и уступил лидерство греку Элефтериосу Петруниасу и бразильцу Артуру Дзанетти, которые получили золотую и серебряную медали за соревнование соответственно. В финале состязаний он продемонстрировал результат 15,516 балла.

Китаец Лю Янг, который победил в квалификации, остался 4-м. На данный момент страна находится на 4-м месте, уступая США, Англии и Китаю.

В Рио-де-Жанейро закончился турнир среди гимнастов, в процессе которого мужчины демонстрировали навык в упражнениях на кольцах.

Медаль, завоеванная Аблязиным, стала 31-й заслугой в копилке русской олимпийской сборной. Также в его активе серебро и бронза Олимпийских игр в столице Англии. Ведь после совсем небольшой передышки Аблязин благополучно выступил и в опорном прыжке. Серебряный призер Олимпиады 2016 г. в командном первенстве. В активе россиян сейчас девять золотых наград, а еще по 11 серебряных и бронзовых наград.

Олимпийское золото в данной дисциплине досталось уполномоченному Греции Элефтериосу Петруниасу (16,000), серебро завоевал спортсмен из Бразилии Артур Занетти (15,766). Ведь уже сейчас в 24 года Аблязин может похвастать тем, что он является шестикратным чемпионом Европы, победителем Универсиады в Казани, а также, чемпионом мира 2014 г в вольных упражнениях.