Медальный зачет Рио-2016. государство Украину обошли Багамы и Бахрейн

Семиборка Алина Федорова  Shaun Botterill  Getty Images

Семиборка Алина Федорова Shaun Botterill Getty Images

Поклонники ожидают от украинских спортсменов наград, тогда как они абсолютно не могут на все 100% раскрыть собственный потенциал.

В Рио-де-Жанейро закончился девятый соревновательный день Олимпиады-2016 по результатам которого сборная государства Украины опустилась на 48-е место в медальном зачете.

Золотую медаль завоевал боксер Евгений Тищенко, который выступал в весовой категории до 91 килограмма и борец Давит Чакветадзе, выступавший в соревнованиях по греко-римской борьбе. Украинцы являются лучшими среди команд, чьи сотрудники не становились олимпийскими чемпионами.

Лидерство в данном зачете держит команда США, в активе которой 26 золотых наград.

На счету нашей команды как и раньше ни одной золотой награды, три серебряных и одна бронзовая. На счету украинских спортсменов вплоть до этого времени нет ни одной золотой медали.

Напомним, первую медаль для Украины в Рио завоевал Сергей Кулиш, ставший серебряным призером при стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Также известный украинский гимнаст Олег Верняев одержал победу «серебро» в индивидуальном многоборстве.