Русские синхронистки Ромашина и Ищенко завоевали золото Олимпиады в Рио

Утро добрым не бывает обратная сторона олимпийских радостей

2-ое месте у команды из Англии, в ее активе 19 золотых наград, 19 серебряных и 12 бронзовых наград.

Основные лидеры состязаний не поменялись: первую строчку неофициального медального зачета удерживают США (84 медали: 28 «золота», 28 «серебра» и 28 «бронзы»). Жители Америки как и прежде лидируют. У сборной США уже 81 награда (28 золотых, 26 серебряных и 27 бронзовых).

Русская команда легкоатлетов отстранена от участия в Олимпиаде, исключение было сделано только для Клишиной. Отметим, что завоеванная медаль для нашей команды стало 12-ой на турнире. Бронзу выиграли японские спортсменки. Она стала 2-ой британкой, которая выиграла золото три раза в личном зачете. Накануне еще одну золотую медаль принесли в копилку нашей команды девушки-синхронистки.

В заключительных соревнованиях в Бразилии россиянки обогнали синхронисток из Китая и Японии. В пятницу, 19 августа, будет разыгран комплект наград в командном турнире.

Произвольную программу сейчас уже четырехкратные олимпийские чемпионки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина оттачивали несколько месяцев под управлением именитого тренера Татьяны Данченко.

В финале состязаний по синхронному плаванию дуэт русских спортсменок набрал 96,4577 балла, что стало лучшим показателем на Олимпиаде-2016. Золото тут одержал победу испанец Маркус Вальс, серебро — у чеха Йозефа Досталя. РФ как и прежде занимает 4-ое место в неофициальном общем зачете Олимпиады.

Примечательной выглядит статистика по завоеванным олимпийцами из Англии медалям на протяжении последних 32 лет — в период с 2004 по 2016 года Королевству удалось достаточно серьезно улучшить средние показатели «собираемости» олимпийских достижений.

Фанаты бухарестского «Динамо» потроллили злейшего врага «Стяуа»
Жительница Неклиновского района испекла для главы администрации пирожки с начинкой из мух