У выхода со стадиона в Дортмунде отыскали подозрительный предмет

Задержан подозреваемый в дортмундском теракте

На футболистов "Боруссии" в Дортмунде совершено нападение (12.04.2017)

Результат матчу подвел Шинджи Кагава, который забил второй гол в составе «Боруссии» — 2:3. Это горько, так как Лига чемпионов — наша мечта. Около автобуса дортмундской «Боруссии» прозвучал взрыв, который не только лишь шокировал команду, однако и серьёзно травмировал руку защитнику Марку Бартре, и ему даже потребовалась операция, из-за чего он, разумеется, сыграть в этом матче не имел возможности. Испанский защитник перенес операцию. Выразил свое мнение даже князь Монако Альбер II, которого процитировала L’Equipe.

Германский судья удовлетворил ходатайство об аресте гражданина Ирака, который до этого был схвачен по подозрению в подрыве взрывных устройств у автобуса футбольного клуба «Боруссия». Три взрывных устройства были подложены на обочине дороги и приведены в действие. Отреагировала на случившееся и канцлер Германии Ангела Меркель.

Гендиректор клуба Ханс-Йоахим Ватцке написал в социальная сеть Facebook, что «взрывы прозвучали сразу после отъезда из отеля».

12 апреля состоялись три четвертьфинальных матча в футбольной Лиге чемпионов.

При этом многим гостям не довелось платить за ночлег.

В резкой критикой выступил и главный тренер германской команды.

«Боруссия» благодаря хет-трику габонского нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга дома разгромила в ответном матче лиссабонскую «Бенфику» (4:0). Однако с точки зрения целостности командной игры коллектив под управлением португальского специалиста Леонарду Жардима в данный момент выглядит предпочтительнее.

Футболисты дортмундской боруссии находились в тяжёлом психологическом состоянии после взрывов. По идее, в гостях германский клуб имел полное право попробовать отсидеться в обороне. После пропущенного гола «Боруссия» была обязана прибавлять.

Начало матча подтвердило, что на все 100% оправиться от вторничного шока хозяевам не удалось.

«Монако» мог открыть счет на 17-й минуте, но Фабиньо не смог воплотить пенальти, пробив мимо ворот. 1-ый гол нам забили из офсайда, в эпизоде со вторым голом Бендер забил в собственные ворота, а в третьем — виноваты сами. При всем этом команда Томаса Тухеля понимала, что с открытым забралом кидаться вперёд тоже нельзя — очень уж хорош конкурент в контригре.

После перерыва на 57-й минуте «Боруссия» отыграла один гол (отличился Дембеле), но ближе к концовке встречи снова пропустила от Мбаппе, который пользовался ошибкой защитников и воплотил выход один на один с вратарем.

На 57-й минуте хозяева сократили разрыв в счете. «Монако» победил на выезде и сделал хорошую заявку на выход в полуфинал.