РФ с победы стартовала на юниорском чемпионате мира

Что сказали тренер и хоккеисты сборной России после победы над командой Швеции на юниорском ЧМ

Россия стартовала с победы на ЮЧМ – 2017

«Тре Крунур» всегда сильны на любом уровне, начиная от юниорских сборных и заканчивая национальной командой.

Шведы открыли счет в первом периоде благодаря реализации большинства Эриком Бреннстремом. Впрочем, весь матч проходил в высоком темпе, и часто случались «стычки» между хоккеистами.

РФ - Швеция — 3:1 (0:1; 0:0; 3:0).

Встреча между командами закончилась с результатом 3:1. Жители России проигрывали после первого периода со счётом 0:1, а в заключительной двадцатиминутке дублем отметился Андрей Свечников, еще один гол на собственный счет записал Кирилл Максимов.

Сборная Российской Федерации выступает на турнире в группе В, нашими соперниками по группе являются также команды США, Беларуси и Чехии.