Юношеская сборная РФ по хоккею одолела чехов и вышла в четвертьфинал ЧМ

Сегодня. Спишка-Нова-Вес. Россия- Белоруссия- 4:1. Эту игру россияне не смогут занести себе в актив

Сборная Словакии одержала победу над командой Швейцарии в матче группового этапа юниорского чемпионата мира 2017 года.

Групповой этап команда Сергея Голубовича завершила на 2-й позиции, уступив только сверстникам из соедененных штатов. Матч с Чехией в словацком городе Спишска-Нова-Вес завершился победой россиян в овертайме, который начался при счете 4:4.

Победу россиянам принес реальный бросок Марка Рубинчика на 5-той минуте первого дополнительного периода.

В четвертьфинале турнира, куда русская команда вышла заблаговременно, конкурентом сборной РФ будет Словакия. В четвертьфинале подопечные Сергея Голубовича встретятся со Словакией. 20 апреля в Попраде состоится четвертьфинальный поединок, в котором русским хоккеистам предстоит битва с владельцами ЮЧМ — 2017 сборной Словакии. Шашков, 29:31. Свечников, 43:23.