Марина Букреева с серебром — Кубок Европы

Ставропольчанка взяла серебро на Кубке Европы

Кристина Булгакова завоевала серебро на Кубке Европы по дзюдо

Не менее трехсот дзюдоистов из 15 стран собрал в северной столице розыгрыш Кубка Европы среди юниоров. На турнир съехались сильнейшие молодые спортсмены со всей Европы.

Екатерина продолжительных в весовой категории 48 кг уступила японской спортсменке, а КристинаШилова в весовой категории 57 кг — француженке. У родоначальников дзюдо из Японии — девять призов (и, соответственно, 2-ое место), по восемь наград увезли поделившие «бронзу» французы и грузины.

У юниоров весом 66 кг красноярец Пайлак Галоян занял 3-е место. В финале боролись два грузина, в следствии этого Шалва Газашвили справился с Баграти Ниниашвили.

В схватке за 3-е место Муртаз Шериев из КБР одержал победу и завоевал «бронзу» в весовой категории до 55 кг. Бронзу увез домой и москвич Арам Григорян.