Тверитяне стали победителями и призерами чемпионата РФ по универсальному бою

Как передает pr-служба ГУФСИН РФ по региону, оперуполномоченный штурмового отделения отдела особого назначения Елена Кадыкова удачно выступила на чемпионате РФ по универсальному бою среди мужчин и женщин, прошедшем в городе Медынь Калужской области.

Вначале спортсмены преодолевали армейскую полосу препятствий, а после этого выходили на борьбу в ринг. Тверские спортсмены выступили удачно и завоевали в целом 5 наград - две золотых и три серебряных.

В разделе классика в весовой категории до 90 кг серебряную медаль завоевал Иван Плотников.

В общекомандном зачете команда Кемеровской области заняла 3-е место. По итогам состязаний оба спортсмена вошли в сборную РФ и уже летом выступят на Чемпионате Европы по универсальному бою в Болгарии.

Яков отличился в традиционной версии универсального боя в весовой категории до 85 кг. Два иных призера тоже попали в национальную команду.