Наставник сборной РФ по хоккею поведал о состоянии здоровья Мозякина

Хоккей. Нападающий сборной Германии Патрик Хагер прокомментировал отрывок матча группового этапа чемпионата мира-2017 с Россией (6:3), в котором он нанёс травму крайнему форварду Сергею Мозякину. За капитана команды вступился Сергей Плотников, после этого на льду началась потасовка. Во втором периоде Гусев забил гол на 31-й минуте. Точку в матче все-таки удалось поставить хозяевам — Фредерик Тиффельс сделал это на последней минуте основного времени. Тут лидирует Канада, она набрала 9 очков в 3-х матчах. На этом турнире сборная РФ собирается решить свою главную задачу — стать чемпионами Мира. Итоговый счет встречи — 6:3 в нашу пользу.

Вчера жители России встречались с итальянцами и показали необычную результативность. А ведь вплоть до 3-го периода хоккеисты Суоми вели с преимуществом в три шайбы!

В последний раз на мировых первенствах жители России и немцы встречались годом ранее - в четвертьфинале в российской столице хозяева победили с результатом 4:1. По две шайбы в данном матче забросили Вадим Шипачев и Никита Кучеров, 4 передачи сделал Артемий Панарин. Сборная Швеции долго подбирала ключи к обороне конкурента, однако после первого периода, завершенного 1:1, преимущество окончательно перешло к скандинавам, и разгром не заставил себя ждать. В основное время на шайбу Элиаса Линдхольма точным броском ответил Сергей Андронов.

Сама игра закончилась уверенной победой сборной Российской Федерации. В серии буллитов переиграть голкипера сумел только Артемий Панарин. Хоккеисты до этого уже сыграли две игры в рамках Чемпионата мира и обе выиграли.

Жители России одолели Швецию — 2:1 Б, после этого «уничтожили» итальянцев — 10:1. По 4 очка набрали Артем Панарин, Владислав Наместников и Вадим Шипачев. При всем этом русские хоккеисты реализовали численное преимущество в 6-ти случаях из 6-ти.