Сборная Российской Федерации по хоккею одержала шестую победу подряд на чемпионате мира

Нападающий сборной России Никита Кучеров забросил четвёртую шайбу

5 безответных шайб забросили русские хоккеисты в ворота сборной Латвии в матче чемпионата мира по хоккею, прошедшем на «Ланксесс-Арене» в Кельне.

Встреча, состоявшаяся в Кёльне, закончилась со счётом 5:0. На 12-й минуте Богдан Киселевич забросил первую шайбу в данной игре, на 19-й Иван Телегин удвоил счет, на 21-й Владислав Наместников забросил 3-ю шайбу в ворота Латвии, а позже Никита Кучеров на 39-й и Антон Белов на 54-й минутах довели дело до разгрома. Также в состав вернулся получивший до этого повреждение нападающий Артемий Панарин, пропускал игру с командой Латвии защитник Андрей Миронов. Русским хоккеистам удалось пробиться в первую строчку таблицы, А с 17 очками. Сборная Латвии набрала 9 очков и заняла 4-ое место в группе.

В данной игре уфимскому воспитаннику Андрею Василевскому дали отдохнуть, ворота защищал Илья Сорокин.

В следующем отрезке в воротах латвийской команды вновь побывали две шайбы. Наша сборная одержала безоговорочную победу, забросив в ворота противника 5 шайб. В группе «В» лидируют Канада, Чехия, Швейцария и Финляндия.

Завтра хоккеисты Российской Федерации встретятся со сборной США, начало матча в 17:15 мск времени. Ну, а по игре превосходство команды Олега Знарка не вызывало сомнений вначале.

Даже победа в игре с россиянами не давала латвийцам гарантий на выход в плей-офф.

Русская сброная пока не проиграла ни одного матча на текущем чемпионате мира, основные действия которого разворачиваются на 2-х полях — в столице франции и Кельне.

На 21-й минуте счет до разгромного довел Владислав Наместников.

Благодаря ей наша команда занимает первое место в группе А с результатом в 17 очков.

Встреча стартует в 17:15 по мск.

Белый дом: КНДР угрожает России и Китаю
Ученые: Мидии избавляют от рубцов на коже