Чили обыграла Камерун, судья снова использовал видеоповтор — Кубок конфедераций

Чилийцы с первых минут обозначили, что их не просто так считали явным фаворитом матча. При этом, 2-ой гол они забили на 2-ой добавленной минуте. Пуч нанес неплохой крученый удар, с которым не без сложностей справился вратарь, Фуэнсалида пробил выше ворот, а потом он же не смог обработать мяч после передачи Варгаса, позволив Ондоа сорвать еще порцию аплодисментов. В противостоянии с командой Камеруна владельцы Кубка Америки победили с результатом 2:0. Напомним, что до этого на КК-2017 встречались португальцы с мексиканцами, где основной звездой вечера был Криштиану Роналду.

Стоит обозначить, что в конце первого тайма после просмотра видеоповтора арбитр отменил гол Эдуардо Варгаса, так как было зафиксировано положение вне игры. Если откровенно, то даже на видеоповторе очень трудно разобрать насколько справедливо был отменен гол Варгаса. «Неукротимые львы» приехали в Российскую Федерацию, нацеливаясь на хорошую практику перед чемпионатом мира, поэтому в каждом матче от Камеруна стоит ожидать максимальной выкладки. Дело в банальном — в истории встреч этих сборных, а их было за последние 15 лет только две, где побеждали только португальцы. Чилийцы ответили безуспешной попыткой выйти на ударную позицию от Арангиса и неточным ударом Видаля. Вначале Видаль головой замкнул пас в исполнении Алексиса Санчеса, а после этого Санчес же поучаствовал в моменте, когда Варгас установил заключительный счет.

— Артуро, ваша страна на данный момент переживает сложной период после стихийного бедствия, поэтому, наверное, победа чилийской сборной над Камеруном особенно существенна для всех чилийцев? Но этот удар не был засчитан.

Немцы сильнее не только лишь россиян, однако и любого конкурента на Кубке конфедераций — посмотрите котировки букмекерских контор. Да, мы проиграли с разницей в два мяча, тем не менее мы можем гордиться самой игрой, однако не результатом, — сообщил наставник камерунцев Хуго Брос. Чилийцы недоумевали подобным решением, но кого это тревожит.

Очередной матч группы B состоится в начале рабочей недели. Моменты для взятия ворот были у Видаля и Джума, но ни 1-ый, ни 2-ой, пробить даже в створ ворот оппонента так и не сумели. Единственная сборная, которая не выйдет на поле в своем сильнейшем составе — команда Германии. В это же время стало заметно, как Камерун крайне безуспешно выходит из обороны в атаку, пропуская огневую мощь острой команды Чили.

К слову, вторые 45 мин. матча прошли в довольно вялом темпе, с минимальными скоростями и количеством рискованных фрагментов. В стартовом тайме чилийцы обладали инициативой, однако воплотить свои моменты не смогли. Южноамериканцы забили два мяча в последние 10 мин. встречи — отличились Артуро Видаль и Эдуардо Варгас. В компенсированное время отметился все тот же Варгас. И здесь снова сработал Тюрпен и его «тайная» комната, которая приняла решение отменить взятие ворот по всем знакомой нам причине — положение вне игры.

В матче группового этапа Кубка конфедераций сборная Чили одержала победу над командой Камеруна со счётом 2:0. Камерун на предыдущей неделе держал очень существенную победу над сборной Марокко (1:0) в рамках отбора на Кубок африканских наций. Ведь самая ситуация относительно принятий тех либо иных решений, по меньшей мере, вызывает улыбку у рядового футбольного болельщика.

Сборная Чили возглавила группу В с 3 очками.