ФК «Ахмат» уступил «Уфе» с результатом 2:3

Сумеет ли Уфа удержать хотя бы ничью в матче Ахматом

Засеев: «Уфа» готовится к матчу с «Ахматом» как к настоящему бою

За всю историю противоборства этих команд преимущество пока на стороне «Ахмата»: три победы у «Уфы», 4 - у грозненского клуба. Грозненцам всё же удалось пробить оборону хозяев поля и забить им гол, однако не единственный в этом матче.

Матч четвертого тура русской премьер-лиги прошел в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершился с результатом 3:1. Вот кто бы мог поразмыслить?! Оба матча закончились с минимальным для Ахмата счетом — 1:0.

«Ахмат»: Городов, Анхель, Филипе Сампайо, Мохаммади, Семенов (Плиев, 79), Швец, Бериша (Раванелли, 76), Митришев (Садаев, 66), Иванов, Лео Жаба, Уциев. Открыл счёт в довольно скучной встрече бразилец Лео Жаба на 48-й минуте. Невзирая на это, концовка матча оказалась на все 100% в распоряжении «Уфы». До 80-й мин. «Ахмат» единственный в РФПЛ не пропускал. У хозяев голы забили Боян Йокич (80-я минута), Павел Аликин (84) и Дмитрий Сысуев (86). Создателем гола стал Дмитрий Сысуев.

«Ахмат» потерпел первое поражение в чемпионате и прекращает быть командой с максимальным набором очков, открывая дорогу к лидерству «Зениту» и «Локомотиву».

В следующем туре 10 августа «Ахмат» примет «Краснодар».

В итоге, «Ахмат» оставил в своем активе те же 9 очков, у «Уфы» сейчас - 8.

При копировании материалов для интернет-изданий — обязательна прямая открытая для поисковых систем ссылка.