Пронкин завоевал серебро в метании молота на чемпионате мира, победил поляк Файдек

Россиянин Пронкин занял второе место в метании молота на ЧМ

Русский метатель молота Валерий Пронкин занял 2-ое место на чемпионате мира по легкой атлетике в столице Англии. Первым стал поляк Павел Файдек (79,81), для которого данная золотая награда стала 3-й в карьере на чемпионатах мира.

В лучшей попытке житель россии метнул снаряд на 78,16 метра.

До этого 11 августа россиянка Дарья Клишина завоевала серебряную медаль в соревнованиях в прыжках в длину. Замкнул тройку призеров поляк Войцех Новицки (78,03). Очередной наш спортсмен, Алексей Сокирский, занял пятое место по итогам состязаний - его результат 77,31 метра.

На чемпионате мира в столице Англии стартовали 19 русских спортсменов. Пронкин отправил молот на 78 метров 16 сантиметров.

Напомним, русские спортсмены на чемпионате мира выступают под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики.