Дарья Клишина завоевала серебро в прыжках в длину на ЧМ в столице Англии

10 августа россиянка вышла в финал состязаний в прыжках в длину с лучшим результатом среди всех участниц — 6 метров 66 сантиметров.

Клишина, выступающая под нейтральным флагом из-за дисквалификации сборной Российской Федерации по легкой атлетике, показала результат в 7 м в своей лучшей попытке.

Россиянка Дарья Клишина завоевала серебряную медаль на чемпионате мира в столице Англии. С лучшим результатом сезона — 7.00 в предпоследней попытке она добыла свою первую большую взрослую награду.

Золото досталось четырехкратной олимпийской чемпионке, американке Бриттни Риз (7,02). На 3 позиции еще одна американка Тиана Бартолетта (6,97).

Из-за допингового скандала русские спортсмены выступают на соревнованиях под нейтральным флагом. 3-е место досталось аее соотечественнице Тианне Бартолетте (6,97 метров). Данная награда стала первой в карьере легкоатлетки медалью такого высочайшего уровня.

Пронкин завоевал серебро в метании молота на чемпионате мира, победил поляк Файдек