Чемпионат Украины: во втором тайме «Динамо» разгромило «Зирку» на «Олимпийском»

ФК Динамо Киев. Андрей Ярмоленко

Пятый тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги начался уверенной победой киевского «Динамо» над кропивницкой «Зиркой». Голы забивали Мбокани и Ярмоленко.

Встречаются лидер турнирной таблицы УПЛ и команда, которая идет на 10 месте.

За гостей дебютировал французский защитник и воспитанник ПСЖ — Сесе-Франк Пепе.

«Звезда» начала играть агрессивнее, однако класс команды намного ниже, игра в созидании ей абсолютно не давалась.

Новичок Динамо Йосип Пиварич в заявку на матч не попал. На 20-й минуте Цыганков с линии вратарской пробил прямо во вратаря. В конце первого тайма Ярмоленко мощно пробил метров с 15-ти - перекладина!

Все поменялось после перерыва. А в середине тайма преимущество «Динамо» увеличил Ярмоленко, который сперва воплотил пенальти, а через две мин. головой замкнул навес Гармаша.

Но на 76 минуте Андрей Ярмоленко воплотил пенальти, который заработал Гонсалес, а уже через три мин. оформил дубль, установив итоговый счет 3:0. Тем не менее, киевляне продолжают лидировать в турнирной таблице УПЛ (10 очков), на 1 балл опережая «Шахтер».