Киевское «Динамо» переиграло «Маритиму» и вышло в групповой этап Лиги Европы

Футбол: В некоторых моментах "Динамо" не хватало спокойствия, - Хацкевич

Динамо уверенно выиграло у Маритиму и прошло в групповой этап Лиги Европы, соперников которого узнает во время жеребьевки 25 августа.

Динамовцы оформили путевку в Лигу Европы! Вывел киевский клуб вперед Денис Гармаш на 32 минуте.

«Динамо» и «Маритиму» друг с другом еще не встречались, однако у киевлян не самая лучшая статистика игр против португальских клубов.

«Мы попытаемся порадовать собственной игрой наших болельщиков и сделать подарок всему народу Украины на День независимости», — завершил Ярмоленко.

Так нужно играть каждую игру, не только лишь матчи квалификации еврокубков.

«Знали, что сегодняшний поединок будет непростым для нас». При этом именно Ярмоленко стал одним из основных виновников довольно беззубой игры киевлян в атаке. Белорусский наставник «динамовцев» выставил тот же стартовый состав, что и неделю назад в Португалии, кроме дисквалифицированного Евгения Хачериди.

Дисквалификация Евгения и травма Пиварича, призванного укрепить позицию левого защитника, снова заставили Хацкевича проводить эксперимент с полосой обороны. Остальные позиции в составе Динамо особых вопросов не вызывали. Трудно поспорить с тем, что «Маритиму» — команда среднего уровня, однако и «динамовцы» сегодня выйдут на поле не с легкостью в ногах, и сражаться им придется не только лишь с конкурентом, однако и с собой. Ярмоленко с правого фланга навесил на Дерлиса, который головой переправил мяч в дальний угол.

Плюс ко всему, португальский клуб крайне редко реализовывает свои моменты в выездных поединках, что вполне может стать предпосылкой к сухому матчу для хозяев поля.

На 64-й минуте хозяев спасла перекладина, после атаки португальцев. Во втором тайме Гонсалес довел преимущество киевлян до крупного, но здесь же «Маритиму» удалось провести гол престижа.

Что касается статистики киевлян, то команда неважно выступала в последних 5-ти выездных матчах (одна победа, две ничьи и два поражения). При всем этом обозначу, что Гармашу голевую передачу отдал… защитник Маритиму. 1:0. Почти сразу киевляне удвоили счет. Маритиму будет выжидать своего момента. Двойная замена, проведенная Даниэлем Рамушем в перерыве, красноречивое тому подтверждение. Вскоре после подачи углового Вида не смог выбить мяч, и Сен смог отправить мяч в ворота «Динамо». Так оно в следствии этого и получилось. А уже через 2 мин. Гонсалес головой воплотил подачу Ярмоленко. Но, к счастью для украинского клуба, только в теоретической плоскости.

«Динамо» узнает собственных соперников по группе 25 августа.

Киевская команда новый сезон начала плохо.