Смешанную эстафету на ЧМ по летнему биатлону выиграла сборная Российской Федерации

Начинающий спортсмен Игорь Малиновский сумел победить в процессе спринтерской гонки на чемпионате мира по летнему биатлону в категории юниоров.

Завтра чемпионат закончится гонками преследования.

Трое иных украинцев финишировали друг за другом — Виталий Труш — 13-й, Боглдан Цимбал — 14-й, Антон Дудченко — 15-й. И свое 3-е «золото» на этом старте завоевала уроженка Удмуртии, сейчас выступающая за Пермский край, Валерия Васнецова. Чемпионом Мира стал житель россии Алексей Волков.

Чемпионкой мира в этих 2-х видах программы стала россиянка Светлана Слепцова.

«Вчера было обидно занять 4-ое место, а сегодня эмоции переполняют, очень рада данной победе». Еще одну победу принесла представительница легендарной биатлонной семьи — Кристина Резцова стала первой в спринтерской гонке среди юниорок.