Футбольная сборная Белоруссии разгромно проиграла сборной Швеции

Полная капитуляция сборная Беларуси разгромлена Швецией

Футболисты сборной Беларуссии проиграли команде Швеции с результатом 0:4 в домашнем матче квалификации чемпионата мира-2018.

Швеция из-за поражения от Болгарии на 3-й позиции в группе. В скором времени шведы, прощупав конкурента, активизировались и стали играть заметно быстрее. Полузащитник пользовался нерасторопностью белорусских защитников, выскочил один на один с Сергеем Черником и, переиграв голкипера, спокойно покатил мяч в ворота. 0:3 — Берг (37, пас — Форсберг). А через 5 минут шведы увеличили разницу в счете: устроили белорусы перепасовку вблизи собственной штрафной, потом Сиваков решил обыграть Нюмана, однако форвард гостей не дал ему этого сделать, отобрав мяч и переиграв один в один Черника — 0:2.

2-ой тайм начался в схожем ключе: шведы неспешно шли вперед, а белорусы судорожно оборонялись. Наша сборная не смогла нехватку мастерства восполнить ни желанием, ни мотивацией, не создав у ворот конкурента ни одного серьёзного момента, получила четвёртый гол в свои ворота.

После матча скандинавские футболисты не скрывали эмоций. Победой закончилась встреча белорусов с Болгарией (2:1). Голами у победителей отметились Эмиль Форсберг, Кристоффер Нюман, Маркус Берг и Андреас Гранквист. Предупреждения получили Филипенко (67), Черник (84) и Корзун (86).