«Томь» выбила «Краснодар» из Кубка Российской Федерации

ФК

Матч «Томь» - «Краснодар» болельщики увидят в прямом эфире

И во всех 3-х уполномоченные ФНЛ взяли верх в противостояниях с клубами премьер-лиги. Это махачкалинский «Анжи» с результатом 0:2 во Владивостоке уступивший здешнему клубу «Луч-Энергия»; екатеринбургский «Урал», в гостях с результатом 0:3 потерпевший поражение от ярославского «Шинника»; тульский «Арсенал», проигравший на выезде команде «Тамбов» (0:1).

Счёт в матче открыли томичи на 24-й минуте после действительного удара Павла Деобальда. Через семь минут Павел Мамаев с пенальти восстановил равенство. И всё же до перерыва «Томь» снова забила. Во втором тайме счет не изменился. Соболев, 45 (2:1).

Томский клуб в 1/8 финала Кубка РФ сыграет с «Тосно» из Ленинградской области.

В другом матче «Тамбов» на 90-й минуте вырвал победу у тульского «Арсенала» (1:0).

Но в самом конце первого тайма при следующем попустительстве обороны «быков» со 2-го (!) добивания мяч в сетку отправил Александр Соболев.

Прошлый клуб «Центра» «Тамбов» оказался сильнее тульского «Арсенала». Гол на счету Алексея Скворцова.