«Лада» потерпела девятое поражение подряд, проиграв «Ак Барсу»

Главный тренер Лады Артис Аболс

ХоккейХК"Лада не имеет права пропускать больше одного гола из-за травм форвардов- тренер

«Лада» на домашнем льду проиграла «Ак Барсу» с результатом 1:3 в матче постоянного чемпионата КХЛ. Гости уверенно победили в основное время матча. В самом начале матча у нас был шанс, когда мы половину периода играли в большинстве. Тольяттинцы занимают последнее место на Востоке. Класс казанцев отразился во втором периоде. На 1-ый перерыв команды ушли, когда на табло «Лада-Арены» полыхали цифры 0:0.

В третьем периоде «Лада» осталась в меньшинстве, однако смогла уменьшить отставание. Но Джастин Азеведо вновь создал удобный задел для команды. Но ровно через 1 секунду после того, как Абросимов вернулся на лед, площадку снова покинул Степан Захарчук. Но еще через две мин. казанцы восстановили прошлый отрыв и спокойно довели матч до победы. Для «Лады» это поражение стало девятым подряд, «Ак Барс» же, напротив, одержал четвертую победу кряду.

Счет открыл, во втором периоде, нападающий казанского клуба Станислав Галиев — это его первая шайба в КХЛ. Спустя пару минут гости вернули прошлую разницу в счёте. Зато сумели удвоить счет, играя 5 на пять. А через 10 мин. Владимир Ткачев удачно сыграл на добивании — после броска Захарчука, и вот уже 0:2. Особенно опасно атаковало первое звено «Ак Барса». Концовку 2-ой двадцатиминутки лидер и аутсайдер «Востока» КХЛ отыграли в формате 4 на четыре. Во втором периоде мы потеряли шайбу. Создателем заброшенной шайбы стал Станислав Бочаров. Эмиль Гарипов не выручил — 1:2. Гол в собственный актив записал Джастин Азеведу.