Русский лыжник Большунов завоевал бронзу в спринте на Олимпиаде

Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий

И это его первая олимпийская медаль.

В мужской спринтерской гонке 21-летний Александр Большунов также завоевал «бронзу».

Русская лыжница Юлия Белорукова завоевала бронзу в спринте классическим стилем, первое место у шведки, 2-ое - у норвежки.

Первой дистанцию прошла представительница Швеции Стина Нильссон, серебро взяла норвежка Майкен Фалла. Еще одна россиянка, Наталья Непряева, заняла 4-ое место.

В олимпийском Пхенчхане состоялся заключительный забег лыжном спринте классическим стилем среди женщин. Серебро получил итальянец Федерико Пеллегрино, показавший время 3 мин. 7,09 секунды.

Свои награды жители России посвятили соотечественникам, не допущенным на Олимпиаду в Южной Корее.

Итого в копилке сборной РФ на Играх сейчас 5 наград - одна серебряная и 4 бронзовые. В данный момент Российская Федерация на 11 месте медального зачета Олимпиады.

Как проинформировали «Комиинформу» в пресс-центре Минспорта Коми, присвоение данного звания не связано с «бронзой» зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. Это решение принято из-за допинговых скандалов с начала декабря.