Сборная Белоруссии по хоккею (U-25) проиграла олимпийской команде РФ

Шесть ярославских хоккеистов в олимпийской сборной

Олимпийская сборная России победила Норвегию

В составе россиян отличились Виталий Кравцов, Артем Гареев, Игорь Исаев и Михаил Мальцев.

Олимпийская сборная Российской Федерации обыграла команду Норвегии с результатом 4:2 в рамках товарищеского турнира Кубок «АЛРОСА».

Гол: Василевский — 2 (Зернов), 64:39 — 1:0.

Кроме РФ и Австрии, в соревнованиях приняли участие команды республики Белоруссии и Норвегии.

«Кубок АЛРОСА» — правопреемник «Турнира на приз газеты „Ленинградская правда“, который проходил в северной столице с 1976 по 2007 год». Брайан Леблер отквитал одну шайбу на 31-ой минуте, а Мануэль Ганаль в третьем периоде значительно сократил отставание.

Во втором периоде сборная Австрии догоняла соперников.

Точку в матче установил игрок сборной Российской Федерации Михаил Мальцов во время овертайма, окончив турнир со счётом 4:3. Олимпийская сборная РФ одолела и в минувшем году, обыграв команды Норвегии и Словении.