Сегодня мы победили, однако необходимо продолжать в том же духе — Александр Овечкин

V4x3 l 1525967631173

«Вашингтон» увез победу из Тампы, россияне организовали 4 шайбы в ворота Василевского

В прошлом раунде Кубка Стэнли «Вашингтон» прошел «Питтсбург» (4-2 в серии), «Тампа» — «Бостон» (4-1). Заключительный счёт встречи — 4:2 в пользу столичного клуба. Русский вратарь Андрей Василевский отразил 21 бросок, пропустил 4 шайбы и после 2-х периодов был заменён.

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин получил признание первой звездой игрового дня в НХЛ. Счет в матче на 8 минуте открыл чешский легионер Михал Кемпны, который мощно пробил от синей линии.

Игроки «Вашингтона» не ощущают давления на стадии ½ финала плей-офф государственной хоккейной лиги (НХЛ) и получают удовольствие от игр. Вначале Дмитрий Орлов отметился голевой передачей на Джея Бигла, а потом Овечкин выступил ассистенотом Ларса Эллера, забросившего четвертую шайбу в ворота хозяев. Овечкин обозначил, что неважно, кто именно является конкурентом его команды.

«Чем отличается новый конкурент от предыдущего?» Это «Тампа», а то был «Питтсбург» — у них майки различные, — пошутил житель россии. — У «молний» есть 4 сбалансированных звена, кто-то играет не менее технично, остальные в не менее силовой хоккей. Мы смогли не дать им пространства и возможностей бросать. — Потом немного расслабились, получили ненужное удаление. Ови забросил уже девятую шайбу в данном плей-офф.

«Тампа» усилиям Стивена Стэмкоса и Ондржея Палата две шайбы отквитала, однако отыграться не смогла. Через 10 мин. отличился Ондржей Палат, но сделать что-либо еще «молниям» уже не хватило времени.

2-ой матч серии между Вашингтоном и Тампа-Бэй состоится 14 мая в 3:00.

Витиньо: «Для ЦСКА очень важно попасть в Лигу чемпионов»
Зеркаль: Украинская ГТС удерживает Путина от полномасштабного вторжения