РФ обыграла Швейцарию в ЧМ по хоккею

Хоккей ЧМ-2018 Белоруссия – Чехия прямая

Хоккей. ЧМ-2018 в Дании, Россия – Швейцария 12.05.2018: прямая онлайн трансляция, прогноз

Также наставник русской сборной высказался о вероятной смене вратаря в одном из предстоящих спаренных матчей. Наименее чем за две мин. до конца периода Гаэтан Хаас воплотил большинство и установил заключительный счет в матче: 4:3 в пользу сборной Российской Федерации. Вот и на этом турнире подопечные Патрика Фишера выглядят солидно. При всем этом обеим командам еще предстоит сыграть с лидирующей в группе с 12 очками сборной Швеции, так что предстоящие соперники могут поспорить и за первую строчку. У замыкающей тройку сборной Чехии 9 баллов. 2-ое место продолжает занимать команда РФ (13 очков бжанрюу в 5 играх), следом располагаются сборные Чехии и Швейцарии, имеющие по 9 очков после 5 матчей. Еще через две мин. штанга снова спасла ворота швейцарцев — на этот раз после броска Евгения Дадонова. Подопечные Ильи Воробьева начали встречу активно, в одном из фрагментов после броска Никиты Гусева шайба угодила в штангу. Результат не заставил себя ожидать: в первой же осмысленной атаке русской команды в матче Гусев проверил на прочность штангу швейцарских ворот, а во втором периоде презентовал свои диспетчерские навыки, ассистировав Капризову в равных составах и Никите Нестерову при реализации двойного численного преимущества номинальных хозяев. Легендарный воспитанник свердловской «Юности» Павел Дацюк бросил, а Кирилл Капризов добил с пятака — 1:0. На 27-й минуте из левого круга вбрасывания очень точно бросил Унтерзандер — 1:1. Равновесие продержалось всего минуту. Начинавший карьеру в Челябинске защитник Никита Нестеров сразил верхний угол из круга вбрасывания — 3:1. Наши хоккеисты не стали сбавлять оборотов и усилиями Евгения Дадонова вновь повели в счёте, а потом, выстояв вчетвером, уже в полном составе против троих соперников за две секунды до сирены забросили 3-ю шайбу — это отличился Никита Нестеров.

В концовке швейцарцы, заменив вратаря на шестого полевого игрока, устроили настоящий штурм, однако сборную РФ выручил Василий Кошечкин, а на последних секундах встречи нашу команду спасла штанга. После дальнего броска самым расторопным на пятачке оказался Андригетто — 3:2. Место в воротах занял Василий Кошечкин. Впрочем, Унтерзандер и Кукан совершенно напрасно стремились: через минуту Дадонов вновь вывел россиян вперед. Удачно подставил клюшку после прострела Анисимова Михаил Григоренко — 4:2. Но на 52-й минуте грубую ошибку допустил Егор Яковлев, подаривший конкуренту шайбу за своими воротами, и Свен Андригетто при помощи рикошета от ноги Береглазова сократил отставание. Однако за оставшееся время счёт так и не изменился.

Невзирая на результат, игра в исполнении сборной РФ была неплохой. Из НХЛ мы больше никого не ждем, хотя опытный защитник Алексей Емелин мог бы понадобиться нашей команде. Я бы не сообщил, что мы пассивно играли. В принципе к атаке не так много претензий, а вот в обороне были сложности. Австрийцам и белорусам осталось провести по одному матчу, остальным командам — по две игры. Дадонова выпустили в третьем звене, и данной перестановкой мы довольны — он забил гол. Швейцария же имеет хорошее резкое, быстрое нападение, однако и сама с высококлассными вратарями все-таки пропускает. — Чем раньше я сыграю, тем проще мне будет в дальнейшем. Только у Капризова было три-четыре роскошных момента, где швейцарцам просто помогла фортуна.

Другой игрок русской команды Никита Трямкин, по мнению Жамнова, пока не имеет достаточного опыта для размеренной игры на чемпионате мира. В начале была суета, многие решения были необдуманными.

— Как в данный момент себя чувствуете?- Всё хорошо. В следующем матче (14 мая) жители России сыграют со словаками.

Для попадания в четвертьфинал турнира россиянам необходимо не проиграть в основное время словакам.