Латыши выгрызли победу у сборной Дании и вышли в четвертьфинале на шведов

ЧМ-2018

Останемся в столице

Сборная Германии обыграла команду Германии с результатом 3:0. В матче с владельцами чемпионата латвийцы усилиями Андриса Дзериньша на 10-й минуте первого периода открыли счет.

В турнирной таблице группы B сборная Канады гарантировала себе 3-е место, набрав 15 очков. Она берегла и лелеяла свою единственную шайбу, как не берегут детей. Решающий штурм датчан под занавес встречи не увенчался триумфом. Не оставалось и возможностей мирно поделить очки: победитель данного матча, причем без разницы в основное время либо после оного, получал все, проигравшему оставалась дырка от бублика.

В группе сборная Швеции подтвердила лидерские качества и высокий класс в поединке с Россией.

Встреча группы B, минувшая во вторник в Хернинге, закончилась с результатом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу канадцев. В четвертьфинале турнира канадцы сыграют со 2-ой командой группы A, конкурентом североамериканцев станут жители России либо шведы.

Еще в 2-х матчах встретятся Чехия и США, а кроме этого Финляндия и Швейцария.