ФК «Ростов» обыграл «Урал» в заключительном матче сезона РФПЛ

ФК «Ростов» обыграл «Урал» в последнем матче сезона РФПЛ

Ростов 1 - 0 Урал. Россия. 13.05.2018. 30 тур. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

В предыдущем году они заняли шестое место в турнирной таблице РФПЛ. Команда Валерия Карпина нуждалась в победе над «Уралом», который тоже еще не гарантировал себе безопасности. Если бы пермяки забили, то «Урал» бы опустился на 13-е место. В активе команды 37 баллов.

После перерыва Ионов «поправил прицел» и на 57-й минуте открыл счет в матче после действительного удара головой — 1:0! С того времени подопечные Александра Тарханова провели 4 гостевых матча, в которых два раза выиграли, и два раза сыграли вничью. Кстати, именно «Амкару» мы проиграли в прошлом туре. Желто-синие едва не вылетели из Премьер-лиги, однако смогли избежать стыков, набрав очень главные очки во время матчей на новом домашнем стадионе.

Если откровенно, то было абсолютно непонятно, как может отыграться «Урал».

«Ростов»: Абаев, Вилюш, Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Скопинцев, Калачев, Гулиев, Ионов, Гацкан, Сигурдарсон.

Тем не менее, в первом тайме зрители не увидели забитых мячей.

— Игра была хорошей, скоростной. «Ростов» отчаянно пытался забить, играл в быстрый футбол в одно касание, а дождь над Ростовом только этому содействовал. Вернейший момент был у хозяев!

«Урал» не смог сломить натиск «Ростова». «Успех ростовчанам принес розыгрыш углового». На 57-й минуте после подачи с углового мяч попал в голову защитнику «шмелей», после чего отпрыгнул прямо к нападающему Алексею Ионову. Поэтому заключительная игра с ростовчанами была так актуальна. Напряжение висело над воротами Абаева, однако нападающая группа «Ростова» была всегда наготове ответить контратакой. Ростовчане довольно уверенно сохранили минимальное преимущество в счете. Ситуация была критической, так как в эти же мин. в параллельном матче с «Ахматом» «Амкар» получил численный перевес. Из-за того, что приходится выступать сразу в 2-х серьезных турнирах, хозяева в данном сезоне выбыли из чемпионской гонки и находятся на 4-м месте в таблице.

Среди пострадавших есть екатеринбуржцы: российские туристы массово отравились в ОАЭ