Семь хоккеистов сборной Российской Федерации тренируются перед игрой ЧМ со шведами

Хоккеист сборной России Андронов досрочно закончил раскатку команды

Сборная России по хоккею уступила шведам и вышла на Канаду

Сборная РФ провела завершающий матч на предварительном этапе чемпионата мира по хоккею. Победитель встречи, которая начнется в 21:15 мск, выйдет в плей-офф с первого места. Перед этим матчем тренерский штаб внёс корректировки в состав.

В занятии участвуют Никита Трямкин, Динар Хафизуллин, Сергей Андронов и Павел Бучневич, а еще вратари Василий Кошечкин, Илья Сорокин и Игорь Шестеркин.

Жители России быстро открыли счет — на 3-й минуте отличился Кирилл Капризов, который замкнул точную передачу из-за ворот Никиты Гусев.

В середине 2-го периода шведы получили большинство и смогли воплотить преимущество — Мика Зибанежад на 30-й минуте броском с кистей сразил ворота Кошечкина — 1:1. После 5-ти игр русская команда занимает 2-ое место в группе А, набрав 13 очков. Последнюю шайбу матча в третьем периоде забросил Маттиас Экхольм.

В начале рабочей недели сборная Российской Федерации проведет на чемпионате мира матч со Словакией.