Самарская гимнастка Ксения Полякова взяла «золото» на чемпионате Европы

Самарcкая гимнастка Ксения Полякова завоевала золото на Чемпионате Европы по художественной гимнастике

Представительница Пензенской области стала чемпионкой Европы по гимнастике

В испанском городе Гвадалахаре закончился чемпионат Европы по художественной гимнастике, где русским спортсменкам не было равных. На 2-м месте - итальянки, у которых одно «золото», два «серебра» и «бронза». 3-й стала команда Болгарии, завоевавшая золотую, серебряную и две бронзовых медали. В общем сборная РФ заняла первое место по результатам чемпионата, поделив пъедестал почета с Италией (серебро) и Болгарией (бронза). Их самолет, следующий рейсом № 1638, приземлится в Омском аэропорту в 6:55, где их встретят министр спорта Дмитрий Крикорьянц, родители, друзья и молодые гимнастки из областного центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике.

«Вместе с ней в команде выступили Мария Толкачева, Анастасия Татарева, Мария Кравцова, Ксения Полякова и Анастасия Шишмакова». Второе место заняла команда Италии (1-2-1), тройку финалистом замкнули болгарки (1-1-2). Также омички привезут домой и по одной бронзовой медали — за упражнение с пятью обручами.

В Омск девушки возвратятся 6 июня в 6:55. В аэропорту, по располагаемым последним сведениям на данный момент регионального минспорта, их будут встречать министр спорта Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ, родители, друзья и молодые гимнастки.